Пт, 5/04/19 – 9:26 | 2 комментария

Эта статья о том, что для успеха Landing Page важна не только визуальная привлекательность. От лендингов ждут высоких конверсий. Эффективность лендингового сайта особенно …

Читать статью »
Дизайн

Секреты веб-дизайна, примеры стильных сайтов

Тренды / ТОП

Топ лучших идей, новые тенденции и тренды WEB’а

Маркетинг

Статьи о маркетинге сайтов, примеры эффективности

Свой сайт

Как создать, оформить, сделать сайт лучше

Шаблоны сайтов

Обзоры шаблонов: лучшие темы для сайта

Главная » Новости отрасли

Китайские товары можно будет покупать за Яндекс.Деньги

2 апреля 2015 Один комментарий

Российский платежный сервис «Яндекс.Деньги» и китайская торговая площадка TradeEase станут бизнес-партнерами. Планируется создание совместной платформы, целью которой будет упрощение приграничной торговли с Китаем. В ее создании примут участие китайский интегратор PayEase, Bank Of China, мин. финансов провинции Хэйлунцзян. Инициатива создания TradeEase принадлежит городу Суйфэньхэ. Его называют «столицей» российско-китайской торговли — тут разрешено свободное хождение рубля. Генеральным директором PayEase было отмечено своевремменость такой инициативы, так как экономический кризис заметно снизил турпоток из России.

Китайские товары за Яндекс.Деньги

Яндекс-Деньгам доверена обработка интернет-платежей при покупке товара в приграничной торговле. Теперь, чтобы приобрести китайский товар — россиянам не нужно будет ездить в Поднебесную. Отпадает и необходимость прибегать к услугам «посредников — помогаев». Оплаты за покупки будут проходить через «Яндекс.Касса», а прямую доставку товара возьмет на себя TradeEase. Покупатель сможет выбирать удобные для него способы оплаты — банковской картой или электронным кошельком Яндекс.Денег.

Согласно исследованию Яндекса: доля онлайн-покупок, совершенных российским покупателем в зарубежных интернет-магазинах значительно увеличилась, а наибольшую популярность приобретают китайские площадки. Известно, что Яндекс будут зарабатывать на комиссии с продавца, размер которой не разглашается. E-commerce проект планируется запустить летом 2015-го. Развивать платформу начнут десять крупных продавцов, а до конца года в нее будут вовлечены около 1000 магазинов.

Один комментарий к записи: "Китайские товары можно будет покупать за Яндекс.Деньги"

Оставить комментарий