Пт, 5/04/19 – 9:26 | 2 комментария

Эта статья о том, что для успеха Landing Page важна не только визуальная привлекательность. От лендингов ждут высоких конверсий. Эффективность лендингового сайта особенно …

Читать статью »
Дизайн

Секреты веб-дизайна, примеры стильных сайтов

Тренды / ТОП

Топ лучших идей, новые тенденции и тренды WEB’а

Маркетинг

Статьи о маркетинге сайтов, примеры эффективности

Свой сайт

Как создать, оформить, сделать сайт лучше

Шаблоны сайтов

Обзоры шаблонов: лучшие темы для сайта

Главная » Новости отрасли, Яндекс и Google

Новый интерфейс Google: изменится страница поисковой выдачи

7 ноября 2012 Нет комментариев

После всех экспериментов c боковой панелью в левой части страницы поисковой выдачи Google решил окончательно отказаться от неё. Новый интерфейс Google теперь доступен жителям США. Компания Google обещает применить изменение в дизайне SERP для других регионов и языков “как только сможет”.

новый интерфейс google

Теперь категории (“Картинки”, “Видео”, “Новости”) и настройки поиска располагаются горизонтально между поисковой строкой и результатами поиска. Выпадающий список “Ещё” содержит опции поиска: Книги, Блоги, Патенты… Присутствует все  доступное ранее, изменилось только расположение. Категория Search tools открывает дополнительное навигационное меню со множеством опций. Примечательно то, что новый интерфейс Google крайне напоминает мобильную версию поисковика.




P.S. Предыдущие изменения в дизайне SERP добавили черную полосу с категориями в верхнюю часть страницы и правую боковую панель. Google использовал долгое время подобное горизонтальное расположение в своей версии для планшетных компьютеров. Известно также, что Google уже давал свои рекомендации к использованию smartphone-optimized websites.

Может быть, по примеру адаптивных сайтов,  Google и сам начал искать способы унифицировать интерфейс выдачи для десктопных, планшетных, смартфон/ iPhone дисплеев?

 

Оставить комментарий