Пт, 5/04/19 – 9:26 | 2 комментария

Эта статья о том, что для успеха Landing Page важна не только визуальная привлекательность. От лендингов ждут высоких конверсий. Эффективность лендингового сайта особенно …

Читать статью »
Дизайн

Секреты веб-дизайна, примеры стильных сайтов

Тренды / ТОП

Топ лучших идей, новые тенденции и тренды WEB’а

Маркетинг

Статьи о маркетинге сайтов, примеры эффективности

Свой сайт

Как создать, оформить, сделать сайт лучше

Шаблоны сайтов

Обзоры шаблонов: лучшие темы для сайта

Главная » Новости отрасли

Google перезапустил социальную сеть Google+ в новом дизайне

20 ноября 2015 Один комментарий

В последнее время Google Plus стали все чаще называть провалом, даже в самой компании. Но проект гугловской соцсети не умер. Вопреки всеобщему мнению о том, что его время пришло и ушло, поисковый гигант показал «двойное дно» и перезапустил социальную сеть Google+. В новом дизайне акцент сделан на разделе «Сообщества» и возможности группировки контента в разделе «Коллекции». Считается, что эта функциональность уже показала себя с хорошей стороны.

Обновленный дизайн социальной сети Google+. Страница Сообщества

Страница Сообщества в обновленном Google+

Обновленный дизайн социальной сети Google+. Страница Подборки

Страница Подборки в обновленном Google+ 

Сообщества созданы 3 года назад для обсуждения общих тем, позволяя объединять пользователей в группы по интересам. По словам представителей Google, ежедневно в них вступают 1.2 миллина человек, однако подборки (коллекции) развиваются еще быстрее. Коллекции дают возможность под конкретные пользовательские увлечения (например, фотосъемка и путешествия), заводить тематичные страницы с фотографиями, видео и добавлять ссылки. Функционал существует уже пять месяцев, предлагая участникам соцсети эффектным размещением визуального контента заинтересовывать аудиторию.

Это так напоминает социальную площадку Pinterest, что в сети уже подметили: «Не вышел из google плюс ни фейсбук ни твиттер, что ж, попробуем стать pinterest! Будем привлекать похожую публику». После полного апгрейда в стиле материального дизайна, получившего название «новая G+», соцсеть работает быстрее и выглядит проще. Технический руководитель Google Эдди Кесслер:

Мы представляем вам полностью обновленную Google+. На передний план выведены сообщества и подборки. Фокусируясь на интересах пользователей, мы значительно упростили социальную сеть. Она стала более дружественной к мобильному пользователю — мы провели полный редизайн под Веб, Андроид и iOS. На данный момент, на ваш выбор предоставлена опция переключения на старую или новую версию.

Люк Врублевски, директор по продуктам Google:

Сегодня поворотный момент в развитии Google+, которую мы коренным образом изменили и упростили практически в каждом аспекте. Вы заметите это по улучшенной навигации разделов Коллекции (Collections) и Сообщества (Communities). Пользоваться очень легко — просто следуйте и присоединяйтесь, какие бы приоритеты вы не имели.

Коллекции — это погружение в контент интересующей вас сферы, к примеру серфинга (goo.gl/vvv5QD) или фотографии миниатюрного мира (goo.gl/nWyicL). Сообщества объединят людей по их интересам, например любителей сериалов игры престолов (goo.gl/aaqtgq) или художественного творчества (goo.gl/kmlM7m).

Google перезапустила свою соцсеть Google+ в новом дизайне

Один комментарий к записи: "Google перезапустил социальную сеть Google+ в новом дизайне"

  • Google перезапустила свою социальную сеть Google+ с обновленным дизайном, группировке контента в «Коллекциях» и сообществами. Об этом компания сообщила в своём блоге.

Оставить комментарий