Пт, 5/04/19 – 9:26 | 2 комментария

Эта статья о том, что для успеха Landing Page важна не только визуальная привлекательность. От лендингов ждут высоких конверсий. Эффективность лендингового сайта особенно …

Читать статью »
Дизайн

Секреты веб-дизайна, примеры стильных сайтов

Тренды / ТОП

Топ лучших идей, новые тенденции и тренды WEB’а

Маркетинг

Статьи о маркетинге сайтов, примеры эффективности

Свой сайт

Как создать, оформить, сделать сайт лучше

Шаблоны сайтов

Обзоры шаблонов: лучшие темы для сайта

Главная » Новости отрасли

Facebook позволил пользователям управлять новостной лентой

11 июля 2015 Нет комментариев

Facebook позволил пользователям формировать свою новостную ленту

У Facebook более 1.4 миллиарда пользователей, многие из которых испытывали неудобства при просмотре новостной ленты, задаваясь вопросом: «Каким образом она вообще формируется?» Алгоритм расстановки приоритетов при отборе публикации для верхушки френдленты менялся много раз. Однако это не всегда свидетельствовало о том, что данный контент важен.

С новым апдейтом, Facebook позволил пользователям управлять новостной лентой самим. Теперь у них есть возможность выбрать только нужное и то, что хочется видеть в первую очередь. Например, отмечая друзей и страницы, пользователи смогут сделать их источником интересных для себя новостей. От нежелаемых постов можно просто избавиться, отписавшись от новостей того, кто неинтересен (подписку возможно возобновить).

Воспользоваться новым функционалом расстановки приоритетов позволит вкладка See first в настройках ленты новостей (News Feed Preferences). В своем пресс-релизе Facebook, также сообщает об улучшении системы поиска интересных пользователю страниц: перечень профилей и страниц будет формироваться на основе публикаций отмеченных как «Понравившиеся» и записей, которыми делился пользователь с подписчиками. Хотя подобные идеи не новы в составлении ленты Фейсбука, теперь стали учитываться данные анализа посещений и предпочтений пользователя. Эта опция носит рекомендательный характер и доступна в отдельной вкладке.

ТОП новостной ленты позволено составлять из записей конкретных людей и страниц, однако ее остальное содержимое, система ресурса будет по прежнему ранжировать на основе старого автоматического алгоритма. Изменения уже действуют для приложений на iOS, а через несколько недель станут доступными пользователям Android и настольных версий.

Оставить комментарий